Отзывы и вопросы
о работе сайта

Сборная
Обзор соревнований мая

Маргарита Мамун не оставила шансов соперницам на этапе кубка мира в Узбекистане и гран-при в Германии.

22-24 мая в Ташкенте(Узбекистан) состоялся этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россию на турнире представили Маргарита Мамун и Александра Солдатова, которые выиграли, в общей сложности, 9 медалей. Воспитанница Амины Зариповой - Маргарита Мамун, завоевала все золото соревнований(в многоборье и в финалах отдельных видов упражений), подопечная Анны Шумиловой - Саша Солдатова, собрала урожай "серебра" в многоборье и финалах упражнений с мячом, обручем и лентой.

В проходивших там же стартах для юниоров "Happy Caravan" победила Дарья Приданникова из России.

30-31 мая на гран-при в Берлине(Германия) "Berlin Masters" снова не было равных Маргарите Мамун. Лидер сборной России победила в многоборье и стала лучшей в упражнениях с обручем, мячом и булавами. В упражнений с лентой Маргарита заняла третью ступень пьедестала. Александре Солдатовой на "Berlin Masters" удалось завоевать "бронзу" многоборья, и "серебро" с обручем, булавами и лентой.

Сборная команда России в групповых упражнениях в Германии лидировала в финале упражнения с 2 обручами и 6 булавами. В многоборье российские "групповички" финишировали третьими.

Всероссийская федерация художественной гимнастики поздравляет "художниц", их тренеров и главного тренера сбрной команды России И.А. Винер-Усманову с победой! Гордимся вами и желаем новых успехов!

архив новостей                                                                                                                информация взята с сайта vfrg.ru