Отзывы и вопросы
о работе сайта

Сборная
В Казани завершился Кубок России

В прошедшие выходные в Казани российские "художницы" определяли сильнейших в абсолютном первенстве по индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Кубок России стал заключительным всероссийским стартом сезона для российских гимнасток.

Лидеры сборной Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Дарья Сватковская использовали этот старт как возможность продемонстрировать черновой вариант своих новых программ. В индивидуальном многоборье соревновались 29 сильнейших гимнасток, отобранных на чемпионате России, за исключением абсолютной чемпионки 2013 года Сватковской.

Мария Титова, лидировавшая во всех отдельных видах на чемпионате страны, подтвердила свой успех в Казани, став победительницей Кубка России в абсолютном первенстве. Титова показала блестящий результат в упражнениях с мячом и булавами. Гимнастка первенствовала во всех видах и набрала по сумме за четыре упражнения 74,566 балла, опередив свою ближайшую соперницу более чем на 2,5 балла. Второе место заняла Арина Аверина, обыграв свою сестру-близнеца Дину на один балл. Бронзовый призер чемпионата России Анна Трубникова стала лишь четвертой, уступив Дине Авериной 0,1 балла.

Звание победительниц Кубка России в групповом многоборье разыграли команды из 21 региона России. После первого дня соревнования в упражнении с 10 булавами лидировали гимнастки из Нижегородской области, набравшие 18,000 балла. Представительницы Москвы были лишь четвертыми, проиграв также гимнасткам из Ульяновской области. В упражнении с 3 мячами и 2 лентами московские гимнастки были на голову сильнее своих соперниц, набрав 18,433 балла, что позволило им занять лидирующее место по сумме за два упражнения. Нижегородские "групповички" уступили гимнасткам из Омской области во второй день турнира, но запас, который у них был после первого упражнения, позволил им занять итоговое второе место. Омская команда стала третьей.

архив новостей                                                                                                                информация взята с сайта vfrg.ru